Plugins - Social Media Share Buttons &amp - en to de translation catalogue (732 entries)

en:  Insert into post
de: In Beitrag einfügen

en:  No.1 network for business purposes. Use this icon if you’re a LinkedInner.
de: Das Business-Netzwerk Nummer 1. Verwende dieses Icon, wenn du ein LinkedInner bist.

en:  Please make sure you have entered the
de:  Bitte stell sicher, dass du den

en:  Tailored -
de:  Personalisiert -

en:  The LinkedIn icon can perform several actions. Pick below which ones it should perform. If you select several options, then users can select what they want to do %1s (see an example) %2s
de:  Das LinkedIn-Icon kann mehrere Aktionen ausführen. Wähle unten aus, welche es ausführen soll. Wenn du mehrere Optionen auswählst, können die Benutzer auswählen, was sie tun möchten %1s (Beispiel ansehen) %2s

en:  The Pinterest icon can perform several actions. Pick below which ones it should perform. If you select several options, then users can select what they want to do %1s (see an example) %2s
de:  Das LinkedIn-Icon kann mehrere Aktionen ausführen. Wähle unten aus, welche es ausführen soll. Wenn du mehrere Optionen auswählst, können die Benutzer auswählen, was sie tun möchten %1s (Beispiel ansehen) %2s

en:  We cannot track this. So enter the figure here:
de:  Wir können das nicht erfassen. Bitte gib die Zahl hier ein:

en:  We noticed you are running your site on a PHP version older than 5.4. Please upgrade to a more recent
                            version. This is not only important for running the Ultimate Social Media Plugin, but also for security
                            reasons in general.
de:  Wir haben festgestellt, dass deine Website auf einer älteren PHP-Version als 5.4 läuft. Wir bitten dich, auf eine aktuellere Version
                            umzusteigen. Dies ist nicht nur für den Betrieb des Ultimate Social Media Plugins wichtig, sondern auch
                            allgemein aus Sicherheitsgründen.

en:  You find your ID in the link of your profile page, e.g. https://www.linkedin.com/profile/view?id=%1s8539887%2s&trk=nav_responsive_tab_profile_pic
de:  Deine ID findest zu im Link zu deiner Profilseite, e.g. https://www.linkedin.com/profile/view?id=%1s8539887%2s&trk=nav_responsive_tab_profile_pic

en:  and drag & drop it to the sidebar.
de: und ziehe es per Drag & Drop in die Seitenleiste.

en:  and link to it.
de:  und verlinken Sie darauf.

en:  because people have different preferences, and more options mean that there’s something for everybody, increasing the chances that you get followed and/or shared.
de:  die Chancen, dass du abonniert und/oder geteilt wirst, zumal Leute verschiedene Vorlieben haben und mehr Optionen halt bedeutet, dass es für jeden etwas gibt.

en:  below
de:  klicken

en:  below
de: klicken

en:  in X (Twitter) settings under question number 2.
de:  in den X (Twitter)-Einstellungen unter Frage Nummer 2.

en:  or write to us at
de:  oder schreiben uns unter

en:  tall
de:  hoch

en:  to make people follow you. Not offering an email subscription option means losing out on future traffic to your site.
de:  wenn es um das Gewinnen neuer Follower geht. Kein E-Mail-Abo anzubieten heißt, zukünftigen Traffic für deine Website zu verlieren.

en:  to place it into your codes
de:  um es in deinen Code einzufügen

en:  to place the icons anywhere you want.
de:  die Icons beliebig zu platzieren.

en:  where - as part of our service - we can place the icons for you, making theme adjustments
    					where needed. This ensures the perfect appearance (on all devices) for your icons.
de:  wo wir - als Tein unseres Services - Icons für dich platzieren und das Theme modifizieren können,
    					.je nach Bedarf So wird die perfekte Anzeige deiner Icons (auf allen Geräten) gewährleistet.

en: "Follow me on X (Twitter):"
de: "Folge mir auf X (Twitter):"

en: %1$sGet more sales%2$s with the Ultimate Social Media %3$sPremium Plugin%4$s by adding social share icons to your product pages. More shares equals more publicity, and more publicity means more new customers.
de: %1$sSteigere deinen Umsatz%2$s mit dem Ultimate Social Media %3$sPremium Plugin%4$s, indem du auf deinen Produktseiten Social-Media-Icons anzeigst. Mehr Shares heißt mehr Werbung und mehr Werbung heißt mehr Kunden.

en: %1$sGet more traffic from your pictures –%2$s the %3$sUltimate Social Media Premium Plugin%4$s works excellently in conjunction with the %5$s plugin and allows to show a %6$sPinterest save-icon%7$s after users move over your pictures. This increases sharing activity significantly.
de: %1$sGewinne mehr Traffic aus deinen Bildern –%2$s das %3$sUltimate-Social-Media-Premium-Plugin%4$s funktioniert hervorragend in Verbindung mit dem %5$s Plugin und ermöglicht dir ein %6$sPinterest-Speichersymbol%7$s anzeigen zu lassen, wenn Benutzer mit der Maus über deine Bilder fahren. Dies erhöht die Sharing-Aktivität erheblich.

en: %1$sGet more traffic from your pictures%2$s – the Ultimate Social Media Premium Plugin allows to show a Pinterest save-icon after users move over your pictures. This increases sharing activity significantly.
de: %1$sHol dir mehr Besucher aus deinen Bildern%2$s – Mit dem Ultimate-Social-Media-Premium-Plugin kannst du ein Pinterest-Speichersymbol anzeigen lassen, wenn Benutzer mit der Maus über deine Bilder fahren. Dies erhöht das Teilen erheblich.

en: %1$sGet more visibility on Twitter%2$s by displaying more information than a standard Tweet. Attach images and automatically pull the titles & links of the posts to make them much more attractive and visual with the Ultimate Social Media %3$sPremium Plugin.%4$s
de: %1$sErhöhe deine Sichtbarkeit auf Twitter%2$s, indem du mehr Informationen als in einem Standard-Tweet anzeigen lässt. Füge Bilder ein und greife automatisch auf die Titel und Links der Beiträge zu, um sie optisch ansprechender zu gestalten - mit dem Ultimate Social Media %3$sPremium Plugin.%4$s

en: %1$sImportant:%2$s Your website used to be on http (before you enabled an SSL certificate to switch to https). We found share counts for your URLs on http which usually get lost after switch to https (because Facebook etc. provide the counts per url, and an url on https is a different url then one on http).<br><br> %3$sWe found a solution for that so that%4$s your share counts on http and https will be aggregated and your full number of share counts is restored. It is implemented in the Premium Plugin
de: %1$sWichtig:%2$s Deine Website war früher über http erreichbar (bevor du das SSL-Zertifikat aktiviert hast, um auf https umzusteigen). Wir haben Zählerstände für deine URLs auf http gefunden, die normalerweise nach dem Umstieg auf https verloren gehen (weil Facebook etc. die Zählerstände pro URL bereitstellt und eine URL auf https eine andere ist als eine auf http).<br><br> %3$sWir haben aber eine Lösung gefunden%4$s, die deine Zählerstände auf http und https zusammenführt und die volle Anzahl der Shares wiederherstellt. Sie wurde im Premium-Plugin implementiert.

en: %1$sLet us create icons matching your site perfectly (both in terms of colors and shape). %2$sLearn more.%3$s
de: %1$sLass und gemeinsam Icons erstellen, die perfekt zu deiner Website passen (in Bezug auf Farbe und Form). %2$sMehr erfahren.%3$s

en: %1$sMake sure your site is GDPR compliant.%2$s As part of the Ultimate Social Media Premium Plugin you can request a review (at no extra charge) to check if your sharing icons are GDPR compliant.
de: %1$sStelle sicher, dass deine Website DSGVO-konform ist.%2$s Als Teil des Ultimate-Social-Media-Premium-Plugins kannst du eine Begutachtung anfordern (ohne Aufpreis), um zu prüfen, ob deine Sharing-Icons DSGVO-konform sind.

en: %1$sMake sure your social media icons are GDPR compliant.%2$s You are using the %3$sUltimate Social Media Plugin%4$s – see more information about GDPR %5$shere.%6$s<br><br> If you don’t want to check GDPR compliance yourself: As part of the Ultimate Social Media Premium Plugin a GDPR review is done for you (at no extra charge)
de: %1$sStelle sicher, dass deine Social-Media-Icons DSGVO-konform sind.%2$s Du benutzt das %3$sUltimate-Social-Media-Plugin%4$s – mehr über die DSGVO erfährst du %5$shier.%6$s<br><br> Wenn du keine Lust hast, die Einhaltung der DSGVO selbst zu prüfen, erhältst du als Teil des Ultimate-Social-Media-Premium-Plugins auch einen gratis DSGVO-Check

en: %1$sMake your website load faster –%2$s the Ultimate Social Media %3$sPremium Plugin%4$s is the most optimized sharing plugin for speed. It also includes support to help you optimize it for minimizing loading time
de: %1$sVerbesserte Ladezeiten deiner Website –%2$s das Ultimate-Social-Media-%3$sPremium-Plugin%4$s ist in puncto Geschwindigkeit bestens optimiert. Es kommt auch mit Unterstützung für Verringerung der Ladezeiten.

en: %1$sNew%2$s In our Premium Plugin we added:
de: %1$sNeu%2$s Unser Premium Plugin enthält jetzt auch Folgendes:

en: %1$sNew%2$sIn our Premium Plugin we added icons for:
de: %1$sNeu%2$sUnser Premium-Plugin hat jetzt auch Icons für:

en: %1$sNew:%2$s In the Premium Plugin you can also give custom icons the feature that when people click on it, they can call you, or send you an SMS. %3$sGo premium now%4$s or learn more.%5$s
de: %1$sNeu:%2$s Im Premium-Plugin kannst du individuelle Icons mit der Funktion ausstatten, dass dich Leute anrufen oder dir eine SMS senden können. %3$sJetzt zu Premium wechseln%4$s oder mehr erfahren.%5$s

en: %1$sNew:%2$s The Premium Plugin also allows you to define the vertical distance between the icons (and set this differently for mobile vs. desktop): %3$sGo premium now%4$s or learn more.%5$s
de: %1$sNeu:%2$s Mit dem Premium Plugin kannst du auch den vertikalen Abstand zwischen den Icons festlegen (und diesen für Mobilgeräte und Desktops unterschiedlich einstellen): %3$sJetzt zu Premium wechseln%4$s oder mehr erfahren.%5$s

en: %1$sNew:%2$s We also added a Linkedin share-icon in the Premium Plugin. %3$sGo premium now%4$s or learn more.%5$s
de: %1$sNeu:%2$s Im Premium-Plugin gibt es auch ein Share-Icon für LinkedIn. %3$sJetzt zu Premium wechseln%4$s oder mehr erfahren.%5$s

en: %1$sUse it for lifetime:%2$s Support and updates are limited to 6 months, however after that it will not be disabled, you can keep using the plugin
de: %1$sBenutze es ein Leben lang:%2$s Support und Updates sind auf sechs Monate begrenzt, das Plugin wird danach jedoch nicht deaktiviert, sondern kann weiterhin verwendet werden (auch ohne Verlängerung).

en: %1$sYou’re on https,%2$s that’s great! However: we noticed that you still have share & like counts (from social media) on your old (http://) urls. If you don’t want to lose them, check out this plugin which has a share count recovery feature.
de: %1$sDu bist auf https,%2$s das ist hervorragend! Wir haben jedoch bemerkt, dass du auf deinen alten (http://) URLs immer noch Share- und Like-Zahlen (aus sozialen Medien) hast. Wenn du diese nicht verlieren möchtest, dann sieh dir folgendes Plugin an, mit dem du die Share-Zahlen wiederherstellen kannst.

en: %1$smore traffic%2$s from more likes & shares with the %3$sUltimatelysocial Premium Plugin.%4$s Or get a %5$srefund%6$s within 20 days.
de: %1$smehr Traffic%2$s von mehr Likes & Shares mit dem %3$sUltimatelysocial-Premium-Plugin.%4$s Oder du bekommst %5$sdein Geld%6$s innerhalb von 20 Tagen zurück.

en: %1sImportant:%2sYour website used to be on http (before you enabled an SSL certificate to switch to https). We found share counts for your URLs on http which usually get lost
                                after switch to https (because Facebook etc. provide the counts per url, and an url on https is a different url then one on http).%3s We found a solution for that%4s so that your share counts on http and https will
                                be aggregated and your full number of share counts is restored. It is implemented in the Premium Plugin - %5sGet it now.%6s
de: %1sWichtig:%2sDeine Website war früher über htttp erreichbar (bevor du auf das SSL-Zertifikat umgestiegen bist). Wir haben Zählerstände für deine URLs auf http gefunden, die normalerweise nach dem Umstieg
                                auf https verloren gehen (weil Facebook etc. die Zählerstände pro URL bereitstellt und eine URL auf https eine andere ist als eine auf http).%3s Wir haben eine Lösung gefunden,%4s so dass deine Zählerstände auf http und https
                                zusammengeführt werden und die volle Anzahl der Shares wiederhergestellt wird. All das ist im Premium-Plugin implementiert - %5sHole es dir jetzt.%6s

en: %1sNew: %2s In the Premium Plugin you can choose to display the text before
                            the sharing icons in a font of your choice. You can also define the %3s font
                            size, type , and the margins below/above the icons.%4s %5s  Check
                            it out.%6s
de: %1sNeu: %2s Im Premium-Plugin kannst du den Text vor
                            den Sharing-Icons und in einer Schrift deiner Wahl anzeigen. Du kannst auch die %3s Schriftgröße,
                            Schriftart und die Ränder unterhalb/oberhalb der Icons festlegen.%4s %5s  Sieh
                            es dir an.%6s

en: (Both fade in and scale effects)
de: (Einblendeffekte mit Veränderung der Größe)

en: (Drag &amp; Drop)
de: (Drag & Drop)

en: (Icons become bigger)
de: (Icons werden größer)

en: (Icons turn from full color to shadow)
de: (Icons wechseln von voller Farbe zu Schatten)

en: (Icons turn from shadow to full color)
de: (Symbole wechseln von Schatten zu voller Farbe)

en: (You'll find it at the bottom of the
de: (Du findest sie am Ende des

en: (allows people to subscribe to you directly, without leaving your blog)
de: (so können Benutzer dich direkt abonnieren, ohne  deinen Blog zu verlassen)

en: (e.g. contact us or subscription page)
de: (z.B. Kontaktseite oder Abo-Seite)

en: (for dark backgrounds)
de: (für dunkle Hintergründe)

en: (for the Premium plugin)
de: (für das Premium-Plugin)

en: (for the free plugin)
de: (für das kostenlose Plugin)

en: (not visible if a user scrolls down)
de: (nicht  mehr sichtbar, wenn der Benutzer nach unten scrollt)

en: (provider of the service)
de: (Anbieter des Services).

en: (still visible if a user scrolls down)
de: (bleibt sichtbar, wenn der Benutzer nach unten scrollt)

en: (with respect to icons in the first row; only relevant if your icons show in two or more rows)
de: (in Bezug auf die Icons in der ersten Zeile; nur relevant, wenn deine Icons in zwei oder mehr Zeilen erscheinen)

en: *All icons have «sharing» feature enabled by default. If you want to give them a different function (e.g link to your Facebook page) then please click on «Define url» next to the icon.
de: * Bei allen Icons ist die Funktion «Teilen» standardmäßig aktiviert. Wenn du ihnen eine andere Funktion geben willst (z. B. als Link zu deiner Facebook-Seite), dann klicke bitte gleich neben dem Icon auf «URL definieren».

en: *All icons have «sharing» feature enabled by default. If you want to give them a different function (e.g. link to your Facebook page) then please click on «Define URL» next to the icon.
de: *Bei allen Icons ist die Funktion «Teilen» standardmäßig aktiviert. Wenn du ihnen eine andere Funktion geben willst (z. B. als Link zu deiner Facebook-Seite), dann klicke bitte gleich neben dem Icon auf «URL definieren».

en: , we found a fix for that:
de: , wir haben eine Lösung dafür:

en: -tab on your facebook page)
de: -Tabs (About) auf deiner Facebook-Seite)

en: ...and much more is possible with
de: ...und vieles mehr ist möglich mit

en: ...and&nbsp;%1$smany more!%2$s&nbsp;See them&nbsp;%3$shere%4$s
de: ...und&nbsp;%1$sviele weitere!%2$s&nbsp;Sieh sie dir &nbsp;%3$shier%4$s an

en: ..only 29.98 USD (includes support and updates for six months, and after that it will not be deactivated, so you can just keep using it!)
de: ..nur 29.98 USD (beinhaltet Support und Updates für sechs Monate, und danach wird es nicht deaktiviert, so dass du es einfach weiter benutzen kannst!)

en: 1. Click on
de: 1. Unten auf

en: 1. Click ons
de: 1. Unten auf

en: 1. Go to the %1$ssupport forum%2$s
de: 1. Gehe zum %1$sSupport-Forum%2$s

en: 1. The follow-icon ensures that your visitors subscribe to your newsletter
de: 1. Das Follow-Icon sorgt dafür, dass sich die Besucher für deinen Newsletter anmelden

en: 1: Go to
de: 1: Gehe auf

en: 2. Add a new topic titled e.g. %1$s“Advice for Your-website-url.com”%2$s
de: 2. Füge ein neues Topic hinzu, z. B. %1$s“Beratung für Adresse-deiner-website.com”%2$s

en: 2. Facebook is No.1 in «liking», so it’s a must have
de: 2. Facebook ist die Nr. 1 beim "Liken“ und daher ein Muss

en: 2. Upload the icon into the media gallery
de: 2. Icon zur Mediengalerie hochladen

en: 2. Upload the icon into the media gallery!
de: 2. Icon zur Mediengalerie hochladen!

en: 2: Click on "Create new app"
de: 2: Klicke auf "Neue Anwendung erstellen"

en: 3. Click on
de: 3. Klicke auf

en: 3. Click on
de: 3. Unten auf

en: 3. Copy & paste HTML code:
de: 3. HTML-Code kopieren und einfügen:

en: 3. State where you currently placed the icons (URL), and what your goals are, e.g. more shares etc.
de: 3. Gib an, wo du die Icons derzeit platziert hast (URL) und was deine Ziele sind, z. B. mehr Shares usw.

en: 3. The X post-button allows quick X posting of your article
de: 3. Der X Post-Button ermöglicht das schnelle X posten deines Artikels

en: 3: Enter a random Name , Descriptions and Website URL
de: 3: Gib einen beliebigen Namen, Beschreibung und Website-URL ein

en: 4: Go to "Keys and Access Tokens" tab and click on "Generate Token" in the "Token actions" section at the bottom
de: 4: Gehe dann zum Tab "Schlüssel und Zugriffstokens“ und klicke unten im Abschnitt "Token-Aktionen" auf "Token generieren".

en: 5: Then click on "Test OAuth" at the top right and you will see the 4 token key
de: 5: Klicke dann oben rechts auf  "OAuth testen" und du siehst die 4 Token-Schlüssel

en: <span id="sfsi_desc_remaining_char">297</span> Characters Remaining
de: <span id="sfsi_desc_remaining_char">297</span> verbleibende Zeichen

en: <span id="sfsi_title_remaining_char">95</span> Characters Remaining
de: <span id="sfsi_title_remaining_char">95</span> verbleibende Zeichen

en: <span id="sfsi_twitter_desc_remaining_char">106</span> Characters Remaining
de: <span id="sfsi_twitter_desc_remaining_char">106</span> verbleibende Zeichen

en: <strong>Description </strong>(leave blank to use the post exerpt)
de: <strong>Beschreibung </strong>(leer lassen, um Auszug aus dem Beitrag zu verwenden)

en: <strong>Picture </strong>(For social media sharing)
de: <strong>Bild </strong>(zum Teilen in sozialen Medien)

en: <strong>Pinterest description </strong>(leave blank to use the post title)
de: <strong>Pinterest-Beschreibung </strong>(leer lassen, um den Titel des Beitrags zu verwenden)

en: <strong>Title </strong>(leave blank to use the post title)
de: <strong>Titel </strong>(leer lassen, um Titel des Beitrags zu verwenden)

en: A good & well-fitting design is not only nice to look at, but it increases chances that people will subscribe and/or share your site with friends:
de: Ein gutes und passendes Design ist nicht nur schön anzusehen, sondern erhöht auch die Chancen der Website, geteilt oder abonniert zu werden.

en: A smart automatic animation can
de: Eine smarte automatische Animation

en: About
de: Info

en: Above Icon
de: Über dem Icon

en: Above options are available in the
de: Die oben genannten Optionen gibt es nur im

en: Access Denied
de: Zugriff verweigert

en: Add Picture
de: Bild hinzufügen

en: Add noopener to external links?
de: noopener zu externen Links hinzufügen?

en: Adjust positioning: move the bar…
de: Position anpassen: bewege die Leiste…

en: Adjust size to space on the website?
de: Größe dem Platz auf der Website anpassen?

en: After posts
de: Nach Beiträgen

en: After product descriptions
de: Nach Produktbeschreibungen

en: After showing the pop-up, when shall it disappear again?
de: Wann soll das Pop-up-Fenster wieder verschwinden?

en: Alignment of icons In the second row:
de: Ausrichtung der Icons in der zweiten Zeile:

en: Alignment of icons if placed via shortcode:
de: Ausrichtung der mit Shortcode eingefügten Icons:

en: Alignment of icons within a widget:
de: Ausrichtung der Icons innerhalb eines Widgets

en: Alignment of share icons:
de: Ausrichtung der Sharing-Icons

en: Alignment:
de: Ausrichtung:

en: Alignments
de: Ausrichtungen

en: Alignments:
de: Ausrichtungen:

en: All blog posts
de: Alle Blogbeiträge

en: All data will be treated highly confidentially, see the %1s Privacy Policy %2s
de: Alle Daten werden streng vertraulich behandelt, siehe die %1s Datenschutzrichtlinie %2s

en: Allow users to send me a Whatsapp message
de: Nutzern ermöglichen, mir eine WhatsApp-Nachricht zu senden

en: Allow users to share the page via Reddit
de: Nutzern erlauben, die Seite über Reddit zu teilen

en: Allow users to share the page via Whatsapp
de: Nutzern ermöglichen, die Seite über WhatsApp zu teilen

en: Allow users to visit my Reddit Page
de: Nutzer auf meine Reddit-Seite führen

en: Animate them
de: Zum Animieren

en: Animated Icons
de: Animierte Icons

en: Any other wishes for your main icons?
de: Hast du noch andere Wünsche für deine Standard-Icons?

en: Apply it now
de: Sofort anwenden

en: Ask in forum
de: Jetzt im Forum nachfragen

en: At bottom of pages
de: Am Ende der Seite

en: At top of pages
de: Am Anfang der Seite

en: Authorize your app to access your account info by clicking the “Authorize” button'.
de: Indem du auf die Schaltfläche "Autorisieren" klickst, autorisierst du deine Anwendung für den Zugriff auf deine Kontoinformationen.

en: Automatic (<< Visit me >>)
de: Automatisch (<< Besuche mich >>)

en: Automatic (<< Visit us >>)
de: Automatisch (<< Besuche uns >>)

en: Automatic (Using WPML)
de: Automatisch (Mit WPML)

en: Automatic updates for subscribers:
de: Automatische Updates für Abonnenten:

en: Automatically post on
de: Automatische Beiträge auf

en: Available in premium –
de: In der Premium-Version verfügbar –

en: Background
de: Hintergrund

en: Background color:
de: Hintergrundfarbe:

en: Before posts
de: Vor Beiträgen

en: Before product descriptions
de: Vor Produktbeschreibungen

en: Below Icon
de: Unter dem Icon

en: Better icon placement
de: Bessere Platzierung von Icons

en: Black
de: Schwarz

en: Bold
de: Fettdruck

en: Border
de: Rand

en: Border Color:
de: Rahmenfarbe:

en: Border?
de: Rahmen?

en: Bottom
de: Unten

en: Bottom left
de: Unten links

en: Bottom right
de: Unten rechts

en: Bottom:
de: Unten:

en: Buffer
de: Puffer

en: Button color:
de: Farbe des Buttons:

en: Can have a strong promotional effect.
de: Kann einen starken Werbeeffekt haben.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Center bottom
de: Mitte unten

en: Center left
de: Mitte links

en: Center right
de: Mitte rechts

en: Center top
de: Mitte oben

en: Centered
de: Zentriert

en: ChannelId:
de: KanalId:

en: Check it out
de: Sieh sie dir an

en: Check it out.
de: Sieh es dir an.

en: Check out the Premium Plugin
de: Sieh dir das Premium-Plugin an

en: Check the Theme
de: Theme überprüfen

en: Chrome Blue
de: Chromblau

en: Chrome Grey
de: Chromgrau

en: Click here
de: Hier klicken

en: Click here to benefit from all advantages >
de: Hier klicken, um alle Vorteile zu nutzen >

en: Click will establish a connection to Sellcodes.com
de: Durch Anklicken wird eine Verbindung zu Sellcodes.com hergestellt.

en: Clicking on it will spin up a new WordPress instance with the respective plugin installed. Powered by %s1%.
de: Durch Klicken darauf wird eine neue WordPress-Instanz mit dem entsprechenden Plugin installiert. Betrieben von %s1%.

en: Close
de: Schließen” klickst

en: Close window
de: Fenster schließen

en: Collapse area
de: Bereich verkleinern

en: Color
de: Farbe

en: Color:
de: Farbe:

en: Combo (Fade In , Scale)
de: Combo (Fade-in, Skalieren)

en: Contact me:
de: Kontakt aufnehmen:

en: Contact us (on FB Messenger)
de: Kontakt aufnehmen (über FB Messenger)

en: Cool - if it was a reason we colud learn from, please let us know in the Support Forum.
de: Cool - wenn es ein Grund war, aus dem wir lernen können, lass es uns bitte im Support-Forum wissen.

en: Copies the link of the webpage to clipboard.
de: Kopiert den Link der Webseite in die Zwischenablage.

en: Copy link
de: Link kopieren

en: Copy link:
de: Link kopieren:

en: Copy the access token, paste it into the plugin and click on “Save”.
de: Kopiere das Zugriffstoken, füge es in das Plugin ein und klicke auf "Speichern"

en: Copy the “Client id” and “Redirect url” you entered into the plugin. Also enter your Instagram User name. After that click on the “Generate token” button.
de: Kopiere die "Kunden-ID" und die "Umleitungs-URL", die du in das Plugin eingegeben hast. Gib auch deinen Instagram-Benutzernamen ein. Klicke anschließend auf die Schaltfläche "Token generieren".

en: Create a topic page on RateItAll
de: Erstellen Sie eine Themenseite auf RateItAll

en: Crystal
de: Kristall

en: Cubes
de: Würfel

en: Custom
de: Individuell

en: Custom Icon
de: Individuelles Icon

en: Custom Icons
de: Individuelle Icons

en: Custom Icons -
de: Individuelle Icons -

en: Cute
de: Niedlich

en: De-activate plugin now
de: Plugin jetzt deaktivieren

en: Deactivate it
de: Deaktivieren

en: Default
de: Standard

en: Define URL*
de: URL definieren*

en: Define text & design (optional)
de: Text und Design definieren (optional)

en: Define the location:
de: Position festlegen:

en: Define url*
de: URL definieren*

en: Definition of “Desktop”: Screens larger than
de: Definition von "Desktop": Bildschirme größer als

en: Definition of “Mobile”: Screens smaller than
de: Definition von "Mobil": Bildschirme kleiner als

en: Delete
de: Löschen

en: Design options
de: Design-Optionen

en: Desktop
de: Desktop-Geräten

en: Devices to show icons:
de: Icons anzeigen auf:

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Dismiss
de: Verwerfen

en: Dismiss this notice.
de: Diesen Hinweis verwerfen

en: Display options
de: Anzeigeoptionen

en: Display the icons I selected above
de: Oben ausgewählte Icons anzeigen

en: Do the social media icons show like you want to?
de: Werden die Social-Media-Icons so angezeigt, wie du es möchtest?

en: Do you want to display 'counts' next to your icons?
de: Möchtest du neben den Icons auch Zählerstände anzeigen?

en: Do you want to display a pop-up, asking people to subscribe?
de: Möchtest du ein Pop-up anzeigen, das Leute zum Abonnieren auffordert?

en: Do you want to set a limit on how often the pop-up is shown?
de: Möchtest du begrenzen, wie oft ein Pop-up angezeigt werden darf?

en: Do you want to show a subscription form (
de: Möchtest du ein Abo-Formular anzeigen?

en: Don’t activate link
de: Link nicht aktivieren

en: Don’t review and exit
de: Ohne Prüfung schließen

en: Easy to use and 100% FREE social media plugin which adds social media icons to your website with tons of customization features!.
de: Ein einfach zu bedienendes und 100% KOSTENLOSES Social-Media-Plugin mit Icons für soziale Medien und dutzenden von anpassbaren Funktion“

en: Edges:
de: Kanten:

en: Email
de: E-Mail

en: Email + Follow text
de: E-Mail + Follow-Text

en: Email icon
de: E-Mail-Icon

en: Email is the most effective tool to build up followership.
de: E-Mail ist das wirksamste Instrument zum Aufbau einer Fangemeinde.

en: Email:
de: E-Mail:

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enjoy this site? Please follow and like us!
de: Gefällt dir diese Seite? Bitte folge und like uns!

en: Enough waffling. So do you want to display counts?
de: Genug geschwafelt. Willst du also die Zählerstände anzeigen?

en: Enter Access Token Secret:
de: Geheime Zugriffsinformation (Access Token Secret) eingeben:

en: Enter Access Token:
de: Zugriffsinformation (Access Token) eingeben:

en: Enter Consumer Key:
de: Consumer Key eingeben:

en: Enter Consumer Secret:
de: Consumer Secret eingeben:

en: Enter Instagram Client Id:
de: Instagram-Kunden-ID eingeben:

en: Enter Instagram Redirect Url:
de: Instagram-Umleitungs-URL eingeben:

en: Enter Instagram Token:
de: Instagram-Token eingeben

en: Enter Instagram User name:
de: Instagram-Benutzernamen eingeben:

en: Enter Youtube Channel Id:
de: Enter YouTube Channel-ID eingeben:

en: Enter Youtube User name:
de: YouTube-Benutzernamen eingeben:

en: Enter the email you want to use
de: Bitte gewünschte E-Mail-Adresse eingeben

en: Enter the figure manually:
de: Zahl manuell eingeben :

en: Entry field
de: Eingabefeld

en: Error during settings save.
de: Fehler beim Speichern der Einstellungen.

en: Error reporting
de: Umgang mit Fehlermeldungen

en: Error: It seems that CURL is disabled on your server. Please contact your server administrator to install / enable CURL.
de: Fehler: CURL scheint auf deinem Server deaktiviert zu sein. Bitte kontaktiere deinen Server-Administrator, um CURL zu installieren/aktivieren.

en: Every
de: Alle

en: Every time user scrolls to the end of the page
de: Jedes Mal, wenn der Benutzer zum Ende der Seite scrollt

en: Everybody uses email – that’s why it’s
de: Jeder nutzt E-Mail - deshalb ist es

en: Export
de: Auswahl

en: Facebook is crucial, esp. for sharing.
de: Facebook ist unerlässlich, vor allem, wenn es um Sharing geht.

en: Facebook is the giant in the social media world, and even if you don’t have a Facebook account yourself you should display this icon, so that Facebook users can share your site on Facebook.
de: Facebook ist ein Riese in der Welt der sozialen Medien, und selbst wenn du kein Facebook-Konto hast, solltest du dieses Icon anzeigen, damit Facebook-Nutzer deine Website teilen können.

en: Facebook «Visit»-icon:
de: «Besuch»-Icon für Facebook:

en: Fade In
de: Fade-in

en: Fade Out
de: Fade-out

en: Faster loading
de: Schnelleres Laden

en: Fb Messenger:
de: FB Messenger:

en: Fill out the form and make sure that the “Redirect url” is valid and uncheck the “Disable Implicit oAuth” under the security tab.
de: Fülle dann das Formular aus und stell sicher, dass die Umleitungs-URL gültig ist. Deaktiviere anschließend das Häkchen bei "Implicit oAuth deaktivieren" auf der Registerkarte "Sicherheit".

en: Fixed icon width
de: Feste Icon-Breite

en: Flat
de: Flach

en: Flat Square
de: Flacher Quadrat

en: Flat Squared
de: Flach und eckig

en: Flip
de: Umdrehen

en: Float
de: „schweben“

en: Floating over your website's pages
de: Über deiner Website schwebend

en: Follow
de: Folgen

en: Follow me on Facebook
de: Mir auf Facebook folgen

en: Follow me on Linkedin:
de: Mir auf LinkedIn folgen:

en: Follow me on WeChat
de: Mir auf WeChat folgen

en: Follow me on X (Twitter):
de: Mir auf X (Twitter) folgen:

en: Follow-button:
de: Abo-Button

en: Font color (of counts):
de: Schriftfarbe (der Zahlen)

en: Font color:
de: Schriftfarbe:

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Font size:
de: Schriftgröße:

en: Font style:
de: Schriftschnitt:

en: Font:
de: Schriftart:

en: For generate your app token you need to enter your "Client Id" and "Redirect Url".%1sGenerate Token%2s
de: Um deinen App-Token zu generieren, musst du deine "Kunden-ID" and "Umleitungs-URL“ eingeben.%1sToken generieren%2s

en: For most blogs it’s
de: Für dies meisten Blogs ist es

en: For which icons do you want to show the counts?
de: Für welche Icons möchtest du die Zählerstände anzeigen

en: Friendly support
de: Netter Support

en: Fully responsive
de: Voll responsiv

en: Get advice for more shares & traffic (FREE!)
de: Jetzt Tipps für mehr Shares und Traffic erhalten (KOSTENLOS!)

en: Get alerts
de: Benachrichtigungen erhalten,

en: Get full access now.
de: Jetzt vollen Zugriff erhalten.

en: Get it now
de: Hol es dir jetzt

en: Get it now at 20% discount
de: Jetzt 20% Rabatt sichern.

en: Get it now.
de: Hol es dir jetzt.

en: Get more traffic
de: Mehr Traffic

en: Get new posts by email:
de: Neue Beiträge per E-Mail erhalten:

en: Give me access!
de: Jetzt Zutritt freischalten!

en: Glossy
de: Glänzend

en: Go Premium
de: Zu Premium wechseln

en: Go to
de: Gehe auf

en: Go to Support Forum >
de: Zum Support-Forum >

en: Go to Support Forum>
de: Zum Support-Forum>

en: Go to forum
de: Zum Forum

en: Go to the
de: Gehe zum

en: Go to the widget area and drag & drop it where you want to have it!
de: Gehe zum Widget-Bereich und ziehe es per Drag & Drop an die Stelle, an der du es haben möchtest!

en: Gradient
de: Farbverlauf

en: Greyed-out options are available in the
de: Optionen zum Ausgrauen erhältst du im

en: Have issues? %1$sAsk us in the forum%2$s - %3$sit's FREE and quick!
de: Probleme? %1$sDann frag uns im Forum%2$s - %3$ses ist schnell und KOSTENLOS!

en: Height
de: Höhe

en: Here you can upload custom icons which perform the same actions as the standard icons.
de: Hier kannst du individuelle Icons hochladen, die dieselben Funktionen ausführen wie die standardisierten.

en: Here you have two options:
de: Hier gibt es zwei Optionen:

en: Hide section for all
de: Abschnitt für alle ausblenden

en: Horizontally
de: Horizontal

en: How do you want to pay?
de: Wie möchtest du bezahlen?

en: I already did (don't show this again)
de: Schon gemacht (nicht mehr anzeigen)

en: I got the
de: Ich habe die

en: I want to see how it works
de: Ich möchte sehen, wie es funktioniert

en: I'm done!
de: Ich bin fertig

en: Icon Box Layout
de: Icon-Box-Layout

en: Icons Only
de: Nur Icons

en: Icons per row:
de: Icons pro Zeile

en: Icons size:
de: Icon-Größe:

en: Icons width:
de: Icon-Breite:

en: If a user clicks on your icons, do you want to open the page in a new window?
de: Soll sich beim Anklicken des Icons die Seite in einem neuen Fenster öffnen?

en: If not, ask us in the %1$sforum%2$s, we're happy to help – %3$squickly & for free!%4$s
de: Wenn nicht, dann frag uns im %1$sForum%2$s, wir helfen immer gern – %3$sschnell & kostenlos!%4$s

en: If people click on the icon an email will open with your email address already entered. This makes sense to use if you don’t offer a contact option anywhere else.
de: Wenn jemand auf das Icon klickt, öffnet sich ein E-Mail-Fenster mit deiner bereits eingegebenen E-Mail-Adresse. Das macht Sinn, wenn du an keiner anderen Stelle eine Kontaktmöglichkeit anbietest.

en: If people subscribe they will receive your new posts automatically by email. The service is FREE and you get full access to your subscriber’s emails and interesting statistics:
de: Leute bekommen nach Anmeldung deine neuen Beiträge automatisch per E-Mail. Der Service ist KOSTENLOS und du erhältst vollen Zugriff auf die E-Mail-Adressen deiner Abonnenten sowie interessante Statistiken:

en: If this feature is activated, you’ll see “Try it out”-buttons on the screen where you can %s1%add new plugins%s2%.
de: Wenn diese Funktion aktiviert ist, sehen Sie „Ausprobieren“-Schaltflächen auf dem Bildschirm, auf dem Sie %s1%neue Plugins hinzufügen%s2% können.

en: If you do not know how to do the upgrade, please ask your server team or hosting company to do it for you.
de: Wenn du nicht weißt, wie man das Upgrade durchführt, solltest du dein Serverteam oder Hosting-Unternehmen bitten, es für dich zu tun.

en: If you don’t want to lose the Facebook share & like counts
de: Wenn du die Share- und Like-Zahlen von Facebook nicht verlieren möchtest,

en: If you face any issue, please ask in %1$sSupport Forum%2$s. We'll try to respond quickly. Thank you!
de: Wenn du ein Problem hast, frage bitte im %1$sSupport Forum%2$s nach. Wir antworten so schnell es geht. Danke!

en: If you have a X (Twitter)-account then adding this icon is a no-brainer. However, similar as with Facebook, even if you don’t have one you should still show this icon so that X (Twitter)-users can share your site.
de: Wenn du ein X (Twitter)-Konto hast, solltest du dieses Icon selbstverständlich hinzufügen. Ähnlich aber wie mit Facebook solltest du es anzeigen, selbst wenn du kein Konto hast, damit X (Twitter)-Nutzer deine Website teilen können.

en: If you select «Yes» here, then the icons which you placed via %1$swidget%2$s or %3$sshortcode%4$s will still be visible on the screen as user scrolls down your page, i.e. they will stick at the top.
de: Wenn du hier «Ja» wählst, werden die mit dem %1$sWidget%2$s oder %3$sShortcode%4$s platzierten Icons sichtbar bleiben, auch wenn der Benutzer die Seite nach unten scrollt, d.h. sie werden oben gehalten.

en: If you want %1$smore likes & shares%2$s, more placement options, better sharing features (eg: define the text and image that gets shared), optimization for mobile, %3$smore icon design styles,%4$sanimated icons,%5$sthemed icons,%6$s and %7$smuch more%8$s, then %9$sgo premium%10$s.
de: Wenn du %1$smehr Likes & Shares%2$s, mehr Platzierungsoptionen, bessere Sharing-Funktionen (z. B. Auswahl von Bild und Text, die geteilt werden sollen), Optimierung für Mobilgeräte, %3$smehr Design-Stile für Icons,%4$sanimierte Icons,%5$sthematische Icons,%6$s und %7$svieles mehr%8$s möchtest, dann %9$swechsle zu Premium%10$s.

en: If you're a charity or contributor for good causes, link here to your profile on
de: Wenn Sie eine Wohltätigkeitsorganisation oder ein Unterstützer für gute Zwecke sind, verlinken Sie hier Ihr Profil auf

en: If you're not a WordPress user yet, please sign up – it's quick! Once logged in you‘ll see a section at the bottom where you can ask your question.
de: Wenn du noch kein WordPress-Benutzer bist, melde dich bitte an - es geht ganz schnell! Sobald du eingeloggt bist, siehst du unten einen Bereich, in dem du deine Frage stellen kannst.

en: If you‘re not a Wordpress user yet, please sign up – it‘s quick! Once logged in you‘ll see a section at the bottom where you can ask your question.
de: Wenn du noch kein WordPress-Benutzer bist, melde dich bitte an - es geht ganz schnell! Sobald du eingeloggt bist, siehst du unten einen Bereich, in dem du deine Frage stellen kannst.

en: If you’ve given your icon only one function (i.e. no pop-up where user can perform different actions) then you can define here what text will be displayed if a user moves his mouse over the icon:
de: Wenn du deinem Icon nur eine Funktion gegeben hast (d.h. kein Pop-up, in dem der Benutzer verschiedene Aktionen ausführen kann), dann kannst du hier bestimmen, welcher Text beim Überfahren mit der Maus angezeigt wird:

en: In addition to the email- and follow-icon you can also show a subscription form which maximizes chances that people subscribe to your site.
de: Neben dem E-Mail- und Follow-Icon kannst du auch ein Anmeldeformular anzeigen lassen, was die Chancen für ein Abo deutlich erhöht.

en: In general,
de: Allgemein gilt:

en: In the Premium Plugin you can choose to display the text on subscribe form in a font already present in your theme.
de: Im Premium Plugin kannst du für deine Abonnenten eine in deiem Theme vorhandene Schriftart wählen,

en: In the Premium Plugin you can choose to display the text on the pop-up in a font already present in your theme
de: Im Premium Plugin kannst für dein Pop-up eine in deinem Theme vorhandene Schriftart wählen

en: In your theme's header
de: In der Kopfzeile deines Themes

en: Include or exclude pages where icons should show
de: Einschließen oder Ausschließen von Seiten, auf denen Icons angezeigt werden sollen

en: Increases your site security.
de: Erhöht die Sicherheit Ihrer Seite.

en: Inherit
de: Vererbt

en: Insert into post
de: In Beitrag einfügen

en: It also makes sense if you already offer an email newsletter.
de: Es macht auch Sinn, wenn du bereits einen E-Mail-Newsletter anbietest.

en: It comes across as
de: Es wirkt

en: It depends:
de: Es kommt darauf an:

en: It depends:
de: Es kommt darauf an:

en: Italic
de: Kursiv

en: It’s a psychological fact that people like to follow other people (as explained well in Robert Cialdini’s book “%1sInfluence%2s”), so when they see that your site has already a good number of Facebook likes, it’s more likely that they will subscribe/like/share your site than if it had 0.
de: Es ist eine psychologische Tatsache, dass Menschen gerne anderen Menschen folgen (wie in Robert Cialdinis Buch “%1sInfluence%2s” beschrieben). Wenn Leute also sehen, dass deine Seite bereits eine gute Anzahl von Facebook-Likes hat, ist es wahrscheinlicher, dass sie deine Seite abonnieren/liken/teilen, als wenn sie 0 hätte.

en: Just de-activate it
de: Nur deaktivieren

en: Key points
de: Wichtigste Punkte

en: Language & Button-text
de: Sprache & Button-Text

en: Language for Like, Share and Subscribe buttons (Facebook, X (Twitter), Youtube):
de: Sprache für die Schaltflächen „Gefällt mir“, „Teilen“ und „Abonnieren“ (Facebook, X (Twitter), YouTube):

en: Large
de: Groß

en: Learn More
de: Weitere Informationen

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: Learn more.
de: Mehr erfahren.

en: Leave empty if you don't want to
de: Leer lassen, falls du es nicht

en: Left
de: Links

en: Left Align
de: Linksbündig

en: Left aligned
de: Linksbündig

en: Left:
de: Links:

en: Let us consult you if you placed the icons in the best possible way for most shares & traffic.
de: Lass dich von uns beraten, ob du die Icons optimal für mehr Shares und Traffic platziert hast.

en: Like my blog on Facebook (+1)
de: Meinen Blog auf Facebook liken (+1)

en: Like my page with Sina Weibo
de: Meine Seite bei Sina Weibo liken

en: Like my site (on OK)
de: Meine Seite liken (auf OK)

en: Link :
de: Link:

en: Link it to a certain page
de: Zu einer bestimmten Seite verlinken

en: Linkedin
de: LinkedIn

en: Linkedin «Visit»-icon:
de: «Besuch»-Icon für LinkedIn:

en: Login and then click on “Register Your Application” to get to the “Manage Clients” section. On there click on the “Register a new client” button
de: Loggen dich ein und klicke dann auf "Anwendung registrieren", um zum Abschnitt "Kunden verwalten" zu gelangen. Klicke dort auf die Schaltfläche "Neuen Kunden registrieren".

en: Make icons stick?
de: Icons oben behalten?

en: Make icons…
de: Icons…

en: Margin From:
de: Seitenrand von:

en: Margin between icons:
de: Rand zwischen den Icons:

en: Margins:
de: Ränder:

en: Mastodon is the largest decentralized social network on the internet that functions much like X (Twitter).
de: Mastodon ist das größte dezentralisierte soziale Netzwerk im Internet, das ähnlich wie X (Twitter) funktioniert.

en: May increase the website's loading time slightly
de: Kann die Ladezeit der Website leicht erhöhen

en: Medium
de: Mittel

en: Message me on Telegram:
de: Mir über Telegram eine Nachricht senden

en: Mobile
de: Mobilgeräten

en: Mobile optimization
de: Mobile Optimierung

en: More Likes & Shares
de: Mehr Likes & Shares

en: More icon designs
de: Mehr Design-Stile für Icons

en: More people come back
de: Mehr Menschen kommen

en: More platforms
de: Andere Plattformen

en: Mouse-Over effects
de: Mouse-Over-Effekte

en: Mouseover text
de: Mouseover-Text

en: Move over the Facebook-icon…
de: Facebook-Icon verschieben...

en: Move over the LinkedIn-icon…
de: LinkedIn-Icon verschieben...

en: Move over the Pinterest-icon…
de: Pinterest-Icon verschieben...

en: Move over the X (Twitter)-icon…
de: X (Twitter)-Icon verschieben...

en: Move over the YouTube-icon…
de: YouTube-Icon verschieben...

en: My Telegram username
de: Mein Telegram-Benutzername

en: Need different selection for mobile ?
de: Brauchst du andere Einstellungen für Mobilgeräte?

en: Need different selections for mobile?
de: Brauchst du andere Einstellungen für Mobilgeräte?

en: Need help?
de: Brauchst du Hilfe?

en: Need icons for another theme? Let us know in the %1$sSupport Forum%2$s.
de: Brauchst du Icons für ein anderes Theme? Dann lass es uns im %1$sSupport-Forum%2$s wissen.

en: New window
de: Neues Fenster

en: New:
de: Neu:

en: No
de: Nein

en: No chat agent are available, However
de: Keine Chat-Agenten verfügbar, wir

en: No clue, let me give a 5-star rating instead
de: Keine Ahnung, ich will es aber mit 5 Sternen bewerten

en: No effect
de: Ohne Effekte

en: No restrictions
de: Ohne Einschränkungen

en: No, don't worry, there was a different reason, I want to de-activate it
de: Nein, keine Sorge, es gab einen anderen Grund, ich will es deaktivieren!

en: Note: Also if you already offer a newsletter it makes sense to offer this option too, because it will get you %1$s more readers%2$s as explained %3$shere.%4$s
de: Hinweis: Auch wenn Sie bereits einen Newsletter anbieten, macht es Sinn, diese Option ebenfalls anzubieten, denn wie %3$shier%4$s erklärt, wird sie Ihnen %1$smehr Leser%2$s bringen.

en: Note: Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book. It has survived not only five centuries, but also the leap into electronic typesetting, remaining essentially unchanged. It was popularised in the 1960s with the release of Letraset sheets containing Lorem Ipsum passages, and more recently with desktop publishing software like Aldus PageMaker including versions of Lorem Ipsum.
de: Hinweis: Lorem Ipsum ist ein Blindtext, der in der Druckindustrie verwendet wird. Lorem Ipsum ist der Standard-Blindtext der Branche seit dem Jahr 1500, als ein unbekannter Drucker eine Druckfahne nahm und aus ihr ein Buch mit Schriftproben machte. Der Text hat nicht nur fünf Jahrhunderte überlebt, sondern auch den Sprung zur elektronischen Schrift und ist im Wesentlichen unverändert geblieben. Beliebt wurde er in den 1960er Jahren mit der Veröffentlichung von Letraset-Bögen, die Lorem-Ipsum-Passagen enthielten und in jüngerer Zeit mit Desktop-Publishing-Software wie Aldus PageMaker, die Versionen von Lorem Ipsum enthielt.

en: Now you will be redirected to the redirect url (which you entered during app creation) and find your access token at the end of this url(For example: http://your-website.com/#access_token=< your access token>)
de: Nun wirst du zu der Umleitungs-URL geführt (die du bei der Erstellung der Anwendung eingegeben hast) und am Ende dieser URL (zum Beispiel: http://your-website.com/#access_token=< dein Zugriffstoken>) findest du dein Zugriffstoken.

en: Nowhere
de: Nirgends

en: Oblique
de: Schräggestellt

en: Of course, if you start at 0, you shoot yourself in the foot with that. So we suggest that you only turn this feature on once you have a good number of followers/likes/shares (min. of 20 – no worries if it’s not too many, it should just not be 0). %1sNew:%2s In the Premium Plugin you can define a threshold (min. number of counts) when it will automatically switch to showing the counts. %3sGo Premium%4s
de: Wenn du bei 0 anfängst, schießt du dir damit natürlich selbst ins Knie. Wir schlagen daher vor, dass du diese Funktion erst dann aktivierst, wenn du eine gute Anzahl an Followern/Likes/Shares hast (mindestens 20 - keine Sorge, wenn es nicht zu viele sind, es sollte nur nicht 0 sein). %1sNeu:%2s Im Premium-Plugin kannst du eine Mindestanzahl definieren, ab der Zählerstände automatisch angezeigt werden %3sZu Premium wechseln%4s

en: Off
de: Aus

en: Oh! You don\'t like our plugin?
de: Oh! Dir gefällt unser Plugin nicht?

en: Ok
de: OK

en: Ok, Review it
de: Ok, ich bewerte es

en: Ok, activate link
de: Ok, link aktivieren.

en: Ok, fine, however for using this plugin for FREE, please support us by activating a link back to our site:
de: Ok, gut, aber wenn du dieses Plugin KOSTENLOS nutzt, unterstütze uns bitte, indem du einen Link aktivierst, der zu unserer Website führt:

en: Ok, keep it active for the time being,
de: Ok, ich lasse ihn vorerst aktiv

en: On
de: An

en: On WooComerce Product Pages
de: Auf WooComerce-Produktseiten

en: On all pages
de: Auf allen Seiten

en: On some pages
de: Auf einigen Seiten

en: On the pages where you edit your posts/pages, you’ll see a (new) section where you can define which pictures & text should be shared. This extra section is displayed on the following:
de: Auf den Seiten, auf denen du deine Beiträge/Seiten bearbeitest, wirst du einen (neuen) Abschnitt sehen, in dem du festlegen kannst, welche Bilder und Texte geteilt werden sollen. Dieser zusätzliche Abschnitt wird hier angezeigt:

en: On your Woocommerce product pages
de: Auf deinen Woocommerce-Produktseiten

en: Once
de: Einmalig

en: One license is valid for one site (as support is included), but we offer %1$s20&#37; discounts%2$s for all your following purchases
de: Eine Lizenz ist für eine Website gültig (da der Support inbegriffen ist), aber wir bieten %1$s20&#37; Rabatt%2$s für alle zukünftigen Einkäufe.

en: Only show icons on certain pages (Inclusion rules)
de: Icons nur auf bestimmten Seiten anzeigen (Einschlussregeln)

en: Options:
de: Optionen:

en: Or, place the icons directly into our (theme) codes by using
de: Oder platziere die Icons direkt in unsere (Theme-) Codes mit

en: Order of your icons
de: Reihenfolge der Icons

en: Original icons
de: Ursprüngliche Icons

en: Other pages
de: Andere Seiten

en: Overall size & border
de: Gesamtgröße und Rahmen

en: PLEASE
de: BITTE

en: Page
de: Seite

en: Pages to show icons:
de: Icons auf folgenden Seiten anzeigen:

en: Phone
de: Handy

en: Pick which icon you want to use:
de: Wähle das gewünschte Symbol aus:

en: Pin my blog on Pinterest (+1)
de: Meinen Blog auf Pinterest pinnen (+1)

en: Pixels
de: Pixel

en: Place it on your site
de: Auf deiner Website platzieren

en: Place via shortcode
de: Platzieren über Shortcode

en: Placement of (horizontal) sticky bar:
de: Platzierung der (horizontalen) Sticky-Bar:

en: Placement of (vertical) sticky bar:
de: Platzierung der (vertikalen) Sticky-Bar:

en: Placing icons in your theme's header can be tricky / technical as CSS & PHP know-how is required (as every theme is different, no "automatic" placement is possible).
de: Die Platzierung von Icons in der Kopfzeile des Themes kann knifflig sein, da CSS- und PHP-Kenntnisse erforderlich sind (da jedes Theme anders ist, ist keine „automatische“ Platzierung möglich).

en: Please ask your question in the...
de: Bitte stell deine Frage im...

en: Please hold the CTRL key to select multiple pages.
de: Bitte STRG-Taste gedrückt halten, um mehrere Seiten auszuwählen

en: Please select one or multiple placement options:
de: Bitte eine oder mehrere Platzierungsoptionen wählen:

en: Please specify which counts should be shown:
de: Bitte gib an, welche Zählerstände angezeigt werden sollen:

en: Please use the shortcode
de: Bitte benutze den Shortcode, um

en: Please visit us at
de: Bitte besuche uns unter

en: Post
de: Beitrag

en: Posts overview pages (blog homepage)
de: Übersichtsseiten (z. B. Startseite des Blogs)

en: Pre-filled message
de: Vorgefertigte Nachricht

en: Pre-sales question
de: Frage zum Vorverkauf

en: Premium Feature:
de: Premium-Funktion:

en: Premium Plugin
de: Premium-Plugins

en: Premium feature
de: Premium-Funktion

en: Premium plugin
de: Premium-Plugin

en: Preview:
de: Vorschau:

en: Privacy Policy
de: Datenschutzerklärung

en: RSS URL:
de: RSS-URL:

en: RSS is still popular, esp. among the tech-savvy crowd.
de: RSS ist nach wie vor beliebt, vor allem bei technikaffinen Menschen.

en: RSS stands for Really Simply Syndication and is an easy way for people to read your content. You can learn more about it
de: RSS steht für Really Simply Syndication und ist ein einfacher Weg, damit deine Inhalte gelesen werden. Mehr darüber erfährst du

en: Read more
de: Mehr lesen

en: Recently switched to https?
de: Gerade erst auf https umgestiegen?

en: Recommend my business or product on Linkedin:
de: Mein Unternehmen oder Produkt auf LinkedIn empfehlen:

en: Remove credit link
de: Credit-Link entfernen

en: Responsive icons
de: Responsive Icons

en: Retrieve the number of Instagram followers
de: Zahl von Instagram-Followern abrufen

en: Retrieve the number of Pins
de: Anzahl von Pins abrufen

en: Retrieve the number of Pinterest (+1) (on your blog)
de: Pinterest-Zahlen abrufen (+1) (auf deinem Blog)

en: Retrieve the number of Subscribers
de: Anzahl von Abonnenten abrufen

en: Retrieve the number of likes
de: Anzahl von Likes

en: Retrieve the number of pins of board from your pinterest account
de: Anzahl der Pins eines Boards vom Pinterest-Konto abrufen

en: Retrieve the number of pinterest followers
de: Pinterest-Followerzahl abrufen

en: Retrieve the number of subscribers automatically
de: Anzahl von Abonnenten automatisch abrufen

en: Right
de: Rechts

en: Right Align
de: Rechtsbündig

en: Right:
de: Rechts:

en: Round
de: Rund

en: Round icons
de: Runde Icons

en: Same-icon effects
de: Gleiche-Icons-Effekte

en: Save
de: Speichern

en: Save All Settings
de: Alle Einstellungen speichern

en: Scale
de: Größe

en: See all %1$sfeatures%2$s Premium Plugin
de: Alle %1$sFunktionen%2$s des Premium-Plugins ansehen

en: See your
de: Einsicht in

en: Select Icons
de: Icons auswählen

en: Select icons:
de: Icons auswählen:

en: Selected pages
de: Ausgewählte Seiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Shaded Dark
de: Dunkel schattiert

en: Shaded Light
de: Hell schattiert

en: Shadow:
de: Schatten:

en: Share
de: Teilen

en: Share by email
de: Über E-Mail teilen

en: Share count
de: Share-Zahlen

en: Share count text:
de: Text neben den Share-Zahlen:

en: Share my blog on Mastodon
de: Meinen Blog auf Mastodon teilen

en: Share my blog on Sina Weibo
de: Meinen Blog auf Sina Weibo teilen

en: Share my blog on Telegram
de: Meinen Blog auf Telegram teilen

en: Share my blog with friends (on Facebook)
de: Meinen Blog mit Freunden teilen (auf Facebook)

en: Share my blog with friends (on VK)
de: Blog mit Freunden teilen (auf VK)

en: Share my page on LinkedIn
de: Meine Seite auf LinkedIn teilen

en: Share my page on WeChat
de: Meine Seite über WeChat teilen

en: Share my site with friends (on FB Messenger)
de: Meine Seite mit Freunden teilen (über FB Messenger)

en: Share the premium plugin and earn 40% of the purchase price!
de: Teile das Premium-Plugin und kassiere 40% des Kaufpreises!

en: Sharing texts & pictures?
de: Teilen von Texten und Bildern?

en: Sharp
de: Scharf

en: Shopping cart
de: Warenkorb

en: Show a Pinterest icon over images on mouse-over
de: Beim Überfahren mit der Maus ein Pinterest-Icon über den Bildern anzeigen

en: Show icons
de: Icons anzeigen

en: Show icons after posts
de: Icons nach Beiträgen zeigen

en: Show icons on all except the following pages (Exclusion rules)
de: Icons auf allen Seiten außer den folgenden anzeigen (Ausschlussregeln)

en: Show more useful tips for more sharing & traffic?
de: Weitere nützliche Tipps für mehr Reichweite & Besucher anzeigen?

en: Show on:
de: Anzeigen auf:

en: Show other icons on mouse-over (Only applied for Desktop Icons)
de: Andere Icons  beim Überfahren mit der Maus anzeigen (nur für Desktop-Icons anwendbar)

en: Show the USM support widget on the front-end?
de: USM-Support-Widget im Front-End anzeigen?

en: Show the bar on:
de: Leiste anzeigen auf:

en: Show the total share count on the left of your icons. It will only be visible if the individual counts are set up under <a href="#" onclick="event.preventDefault();sfsi_scroll_to_div('ui-id-9')" >question 5</a>.
de: Gesamtzahl der Shares wird links von den Symbolen angezeigt. Nur sichtbar, wenn die einzelnen Zähler unter <a href="#" onclick="event.preventDefault();sfsi_scroll_to_div('ui-id-9')" >Frage Nummer 5</a>.eingestellt sind.

en: Show them via a widget
de: Icons über ein Widget zeigen

en: Show this icon if you have a Facebook account.
de: Icon anzeigen, wenn du ein Facebook-Konto hast.

en: Show this icon if you have a Pinterest account (and you should set up one if you publish new pictures regularly – that can increase your traffic significantly).
de: Icon anzeigen, wenn du ein Pinterest-Konto hast (und du solltest eines einrichten, wenn du regelmäßig neue Bilder veröffentlichst - das kann deinen Traffic erheblich steigern).

en: Show this icon if you have a Reddit account.
de: Icon anzeigen, wenn du ein Reddit-Konto hast.

en: Show this icon if you have a Snapchat account.
de: Icon anzeigen, wenn du ein Snapchat-Konto hast.

en: Show this icon if you have a Telegram account.
de: Icon anzeigen, wenn du ein Telegram-Konto hast.

en: Show this icon if you have a TikTok account.
de: Icon anzeigen, wenn du ein TikTok-Konto hast.

en: Show this icon if you have a VK account.
de: Icon anzeigen, wenn du ein VK-Konto hast.

en: Show this icon if you have a WeChat account.
de: Icon anzeigen, wenn du ein WeChat-Konto hast.

en: Show this icon if you have a Weibo account.
de: Icon anzeigen, wenn du ein Weibo-Konto hast.

en: Show this icon if you have a Youtube account (and you should set up one if you have video content – that can increase your traffic significantly).
de: Icon anzeigen, wenn du ein YouTube-Konto hast (und du solltest eines einrichten, wenn du Videoinhalte hast - das kann deinen Traffic erheblich steigern).

en: Show this icon if you have an Instagram account.
de: Icon anzeigen, wenn du ein Instagram-Konto hast.

en: Show this icon if you have an OK account.
de: Icon anzeigen, wenn du ein OK-Konto hast.

en: Show this icon if you want to allow users to share the page via WhatsApp.
de: Icon anzeigen, wenn du Benutzern das Teilen über WhatsApp ermöglichen willst.

en: Show this icon if you want to allow visitors to copy the url address of the page with a single click.
de: Zeigen Sie dieses Symbol, wenn Besucher die URL-Adresse der Seite mit einem einzigen Klick kopieren sollen.

en: Shuffle them automatically
de: Automatisch mischen lassen

en: Silver
de: Silber

en: Simply answer the questions below %1$s(at least the first 3)%2$s - that`s it!
de: Antworte einfach auf folgende Fragen %1$s(mindestens die ersten 3)%2$s - und das war's!

en: Simply:
de: Einfach:

en: Single post pages
de: Seiten mit einzelnen Beiträgen

en: Size &amp; spacing of your icons
de: Größe und Abstand der Icons

en: Size:
de: Größe:

en: Small
de: Klein

en: Soundcloud
de: SoundCloud

en: Spacing between icons:
de: Abstand zwischen den Icons

en: Stay at the same place A
de: Bleiben am selben Ort A

en: Stay at the same place B
de: Bleiben am selben Ort B

en: Steps:
de: Schritte:

en: Sticky bar
de: Sticky-Bar

en: Sticky icons
de: Oben gehaltene Icons

en: Still have questions? Please ask!
de: Immer noch Fragen? Dann frag doch!

en: Strongly recommended:
de: Besonders empfehlenswert:

en: Style:
de: Stil:

en: Subscribe button
de: Abonnieren-Button

en: Subscribe to me (on OK)
de: Mich abonnieren (auf OK)

en: Subscribe to me on Youtube
de: Mich auf YouTube abonnieren

en: Support Forum
de: Support-Forum

en: Support widget
de: Support-Widget

en: Suppress error messages?
de: Fehlermeldungen ausblenden?

en: Tailor the sender name & subject line
de: Absendernamen und Betreffzeile

en: Technical question
de: Technische Frage

en: Test new plugins before installing:
de: Testen Sie neue Plugins vor der Installation:

en: Text Options
de: Text-Optionen

en: Text above the entry field
de: Text über dem Eingabefeld:

en: Text on icons:
de: Text auf Icons:

en: Text to appear before the sharing icons:
de: Text vor den Sharing-Icons:

en: Thank you for installing the %1$sUltimate Social Media Icons%2$s Plugin. Please go to the %3$splugin's settings page%4$s to configure it.
de: Danke, dass du %1$sUltimate Social Media Icons%2$s installiert hast. Bitte gehe zur %3$sEinstellungsseite des Plugins%4$s, um es einzustellen.

en: Thank you!
de: Vielen Dank!

en: The Facebook Messenger icon can perform the following actions:
de: Das Facebook-Messenger-Symbol kann folgende Aktionen ausführen:

en: The Facebook icon can perform several actions. Pick below which ones it should perform. If you select several options, then users can select what they want to do %1s (see an example) %2s
de: Das Facebook-Icon kann mehrere Aktionen ausführen. Wähle unten aus, welche es ausführen soll. Wenn du mehrere Optionen auswählst, können die Benutzer auswählen, was sie tun möchten %1s (Beispiel ansehen) %2s

en: The Facebook icon should allow users to...
de: Mit dem Facebook-Icon können Benutzer...

en: The LinkedIn icon should allow users to...
de: Mit dem LinkedIn-Icon können Besucher...

en: The Mastodon icon can perform two actions. Pick below which actions it should perform
de: Das Mastodon-Symbol kann zwei Aktionen ausführen. Wählen Sie unten, welche Aktionen es ausführen soll

en: The Pinterest icon should allow users to...
de: Mit dem Pinterest-Icon können Besucher...

en: The Telegram icon can perform the following actions:
de: Das Telegram-Icon kann folgende Aktionen ausführen:

en: The WeChat icon can perform the following actions:
de: Das WeChat-Icon kann folgende Aktionen ausführen:

en: The Weibo icon can perform several actions:
de: Das Weibo-Icon kann mehrere Aktionen ausführen:

en: The X (Twitter) icon can perform several actions. Pick below which ones it should perform. If you select several options, then users can select what they want to do %1s (see an example) %2s
de: Das X (Twitter)-Icon kann mehrere Aktionen ausführen. Wähle unten aus, welche es ausführen soll. Wenn du mehrere Optionen auswählst, können die Benutzer auswählen, was sie tun möchten %1s (Beispiel ansehen) %2s

en: The X (Twitter) icon should allow users to...
de: Mit dem X (Twitter)-Icon können Benutzer...

en: The Youtube icon can perform several actions. Pick below which ones it should perform. If you select several options, then users can select what they want to do %1s (see an example) %2s
de: Das You-Tube-Icon kann mehrere Aktionen ausführen. Wähle unten aus, welche es ausführen soll. Wenn du mehrere Optionen auswählst, können die Benutzer auswählen, was sie tun möchten %1s (Beispiel ansehen) %2s

en: The Youtube icon should allow users to...
de: Mit dem You-Tube-Icon können Benutzer...

en: The icons have been compressed by %1sShortpixel.com%2s for faster loading of your site. Thank you Shortpixel!
de: Die Icons wurden von %1sShortpixel.com%2s komprimiert, um das Laden deiner Website zu beschleunigen. Vielen Dank an Shortpixel!

en: The plugin
de: Das Plugin

en: The plugin is priced really fairly - click on the payment options above to see the price
de: Die Preisgestaltung ist wirklich fair - klicke auf die Zahlungsoptionen oben, um den Preis zu sehen

en: The service offers many (more) advantages:
de: Der Service bietet viele (weitere) Vorteile:

en: The sticky bar is always aligned centrally (vertically). If you want to move it higher or lower, please fill the above.
de: Die Sticky Bar ist immer zentral (vertikal) ausgerichtet. Wenn du sie höher oder tiefer haben willst, fülle bitte die obigen Felder aus.

en: Theme options
de: Theme-Optionen

en: Themed icons
de: Thematische Icons

en: Then click on “Register” button.
de: Klicke dann auf die Schaltfläche "Registrieren".

en: Therefore, you can select to display the count next to your main icons, which will look like this (example for round icons):
de: Daher kannst du auswählen, dass die Zählerstände neben deinen Standard-Icons angezeigt wird, was dann so aussieht (Beispiel für runde Icons):

en: These are responsive & independent from the icons you selected elsewhere in the plugin.
de: Diese sind responsiv und unabhängig von den Icons, die an einer anderen Stelle im Plugin ausgewählt werden.

en: Thickness
de: Dicke

en: Thickness:
de: Stärke:

en: Thin
de: Dünn

en: This description will be used when shared on Facebook, Linkedin, Twitter and WhatsApp (if you use ‘Twitter cards’). Leave it blank to use the post excerpt. [Developers: this is used by the open graph meta tag «og:description»]
de: Diese Beschreibung wird beim Teilen auf Facebook, LinkedIn, Twitter und WhatsApp (bei Gebrauch von Twitteer-Cards) verwendet. Lasse sie leer, um Auszug aus dem Beitrag zu verwenden. [Entwickler: dies wird vom Open-Graph-Meta-Tag «og:description» verwendet]

en: This description will be used when this post is shared on Pinterest. Leave it blank to use the post title.
de: Diese Beschreibung wird beim Teilen auf Pinterest verwendet. Lasse sie leer, um den Titel des Beitrags dazu zu verwenden

en: This is independent from the icons selected elsewhere in the plugin.
de: Das ist unabhängig von den Icons, die an anderer Stelle im Plugin ausgewählt wurden.

en: This is not to be confused with making the icons permanently placed in the same position, which is possible in the %1$s Premium Plugin.%2$s
de: Nicht zu verwechseln mit der permanenten Fixierung der Icons an einer Stelle, was im %1$s Premium-Plugin%2$s möglich ist.

en: This review is %1$s100&#37; free%2$s and offered to you as courtesy of Ultimatelysocial.com
de: Diese Bewertung ist %1$s100&#37; kostenlos%2$s und wird dir von Ultimatelysocial.com zur Verfügung gestellt

en: This title will be used when shared on Facebook, Linkedin and WhatsApp. Leave it blank to use the post title. [Developers: this is used by the open graph meta tag «og:title»]
de: Dieser Titel wird beim Teilen auf Facebook, LinkedIn und WhatsApp verwendet. Lasse sie leer, um den Titel des Beitrags zu verwenden. [Entwickler: dies wird vom Open-Graph-Meta-Tag «og:description» verwendet]

en: This widget is %1$sonly visible to you as admin%2$s. You can %3$shide it forever.%4$s
de: Dieses Widget ist %1$snur für Admins sichtbar%2$s. Du kannst es %3$sfür immer ausblenden.%4$s

en: This will be used as tweet-text (the link which get shared will be automatically the added at the end). If you don’t enter anything here the tweet text will be used which you defined globally under question 6 on the plugin’s settings page.
de: Dieser wird als Tweet-Text verwendet (der Link, der geteilt wird, wird automatisch am Ende hinzugefügt). Falls du das hier leerlässt, wird der Tweet-Text verwendet, den du unter Frage 6 auf der Einstellungsseite des Plugins definiert hast.

en: This will create your FREE acccount on
de: Du bekommst ein KOSTENLOSES Konto auf

en: This will create your FREE account on follow.it, using above email.
de: Du bekommst ein KOSTENLOSES Konto auf follow.it, mit der oben angeführten E-Mail-Adresse.

en: Those are usually all you need:
de: In der Regel brauchst du nur diese:

en: Thumbs up to that one!
de: Daumen hoch dafür!

en: Tips
de: Tipps

en: To complete the process please follow these steps:
de: Um den Vorgang abzuschließen, solltest du folgende Schritte ausführen:

en: To find your Product or Company ID, you can use their ID lookup tool at
de: Um deine Produkt- oder Unternehmens-ID zu finden, kannst du das ID-Lookup-Tool hier verwenden:

en: To get access to the emails who subscribe, interesting statistics about your subscribers, alerts when people subscribe or unsubscribe and to tailor the sender name & the subject line of the emails, please %1s click here.%2s
de: Um die E-Mail-Adressen zu sehen, die dich abonniert haben, interessante Statistiken über deine Abonnenten zu erhalten, benachrichtigt zu werden, wenn sich Leute an- oder abmelden und um den Absendernamen und Betreffzeile deiner E-Mails anzupassen, bitte %1s hier klicken.%2s

en: To get this information:
de: So erhältst du diese Info:

en: Top
de: Oben

en: Top left
de: Oben links

en: Top right
de: Oben rechts

en: Top:
de: Oben:

en: Transition effect to those icons
de: Übergangseffekt für diese Icons

en: Transparent
de: Durchsichtig

en: Trouble logging in there?
de: Probleme beim Einloggen?

en: Trouble logging in?
de: Probleme bei der Anmeldung?

en: Ultimate Social Media Icons widgets
de: Ultimate Social Media Icons Widgets

en: Ultimate Social Media – Define which pictures & texts will get shared
de: Ultimate Social Media - Bestimme, welche Bilder und Texte geteilt werden sollen

en: Ultimate Social Subscribe Form
de: Ultimate Social Anmeldeformular

en: Update
de: Aktualisierung

en: Update: if you want many more features for your pop-ups, have a look at %1s MyPopUps. %2s
de: Update: Wenn du viele weitere Funktionen für deine Pop-ups haben möchtest, schau dir %1s MyPopUps %2s an.

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload a custom icon if you have other accounts/websites you want to link to -
de: Lade ein individuelles Icon hoch, wenn du andere Konten/Websites verlinken möchtest -

en: Upload a custom icon if you have other accounts/websites you want to link to.
de: Lade ein individuelles Icon hoch, wenn du andere Konten/Websites verlinken möchtest.

en: Upload any icons you want.
de: Lade beliebige beliebigen Icons hoch.

en: Upload custom icons
de: Individuelle Icons hochladen

en: Use the shortcode
de: Benutze den Shortcode

en: Username
de: Benutzernamen eingegeben hast

en: Vertically
de: Vertikal

en: View more
de: Mehr anzeigen

en: Visit me
de: Besuch mich

en: Visit me on OK:
de: Besuche mich auf OK:

en: Visit me on Tiktok:
de: Besuche mich auf TikTok:

en: Visit me on X (Twitter):
de: Mich auf X (Twitter) besuchen:

en: Visit my Facebook page at:
de: Meine Facebook-Seite besuchen:

en: Visit my Linkedin page at:
de: Meine LinkedIn-Seite besuchen:

en: Visit my Mastodon profile at:
de: Besuchen Sie mein Mastodon-Profil unter:

en: Visit my Pinterest page at:
de: Meine Pinterest-Seite besuchen:

en: Visit my Sina Weibo page at:
de: Meine Sina Weibo-Seite besuchen:

en: Visit my VK page at:
de: Meine VK-Seite besuchen:

en: Visit my Youtube page at:
de: Meine YouTube-Seite besuchen:

en: Visit us
de: Besuche uns

en: Want to disable the floating icons on mobile?
de: Möchtest du schwebende  Icons auf dem Handy deaktivieren?

en: We can also consult you how to place them for maximum effect & assist with anything else.
de: Wir beraten dich auch bei der Platzierung für den bestmöglichen Effekt sowie alles anderem.

en: We cannot track this. So enter the figure here:
de: Wir können das nicht erfassen. Bitte gib die Zahl hier ein:

en: We found errors in your javascript which may cause the plugin to not work properly. Please fix the error:
de: Wir haben Fehler in deinem Javascript gefunden, die das Plugin beeinträchtigen könnten. Bitte behebe sie:

en: We provide a %1$s14 day money-back guarantee%2$s if you‘re not satisfied for any reason
de: Wir bieten eine %1$s14 Tage Geld-zurück-Garantie%2$s, falls du aus irgendeinem Grund nicht zufrieden sein solltest.

en: We will treat your data (and your subscribers’ data!) highly confidentially, see our
de: Wir behandeln deine Daten (und die Daten deiner Abonnenten!) streng vertraulich, siehe unsere

en: Welcome to the Ultimate Social Icons and Share Plugin!
de: Willkommen beim Ultimate-Social-Icons und Share-Plugin!

en: We‘ll get back to you ASAP.
de: Wir melden uns in Kürze bei dir.

en: We‘ll respond
de: Wir antworten

en: What design
de: Welche

en: What do you want the icons to do?
de: Was sollen die Icons tun?

en: When clicked on it, users get taken to your profile page on
de: Wenn darauf geklickt wird, gelangen Benutzer zu Ihrer Profilseite auf

en: When clicked on it, users will get directed to your page on
de: Wenn darauf geklickt wird, werden Benutzer zu Ihrer Seite auf

en: When clicked on, users can subscribe via RSS
de: Ermöglicht den Benutzern über RSS zu abonnieren

en: When clicked on, users will get directed to your Instagram page.
de: Benutzer werden beim Anklicken direkt auf deine Instagram-Seite geführt

en: When clicked on, users will get directed to your OK page.
de: Benutzer werden beim Anklicken auf deine OK-Seite umgeleitet

en: When clicked on, users will get directed to your Snapchat page.
de: Benutzer werden beim Anklicken auf deine Snapchat-Seite umgeleitet.

en: When clicked on, users will get directed to your TikTok page.
de: Benutzer werden beim Anklicken auf deine VK-Seite umgeleitet.

en: When clicked on, users will get directed to your VK page.
de: Benutzer werden beim Anklicken auf deine VK-Seite umgeleitet

en: When shall the pop-up be shown?
de: Wann soll das Pop-up angezeigt werden?

en: When the site is first loaded
de: Beim ersten Laden der Website

en: When the user clicks outside of the pop-up area
de: Wenn der Benutzer außerhalb des Pop-up-Fensters klickt

en: When the user leaves the page (i.e. moves over the top part in their browser)
de: Wenn der Benutzer die Seite verlässt (d. h. über den oberen Teil seines Browsers fährt)

en: When user scrolls
de: Wenn der Benutzer scrollt

en: Where do you want this icon to link to?
de: Wohin soll das Icon verlinkt werden?

en: Where shall the pop-up be shown?
de: Wo soll das Pop-up angezeigt werden?

en: Where shall they be displayed?
de: Wo sollen sie angezeigt werden?

en: Which action should the email icon perform?
de: Welche Aktion soll das E-Mail-Icon ausführen?

en: Which icons do you want to show on your site?
de: Welche Icons möchtest du auf deiner Website anzeigen?

en: Width
de: Breite

en: X (Twitter) cards
de: X (Twitter) Karten

en: X (Twitter) «Visit»-icon:
de: «Besuch»-Icon für X (Twitter):

en: X Posting becomes really fun in the Premium Plugin – you can insert tags to automatically pull the title of the story & link to the story, attach pictures & snippets to the X Posts ('X (Twitter) cards') and user Url-shorteners, all leading to more X Posts and traffic for your site
de: Mit dem Premium Plugin macht das X-Posten richtig Spaß – du kannst Tags einfügen und so den Titel der Story und den Link zur Story automatisch kopieren, Bilder und Snippets an die Tweets anhängen ('X (Twitter)-Cards') und URL-Verkürzungen verwenden, was dir mehr X Posts und Traffic auf der Seite bringt

en: Yes
de: Ja

en: Yes, let me give feedback!
de: Ja, ich möchte ein Feedback geben!

en: You can also show the icon by using the shortcode [DISPLAY_RESPONSIVE_ICONS] (or place the string &lt;?php echo DISPLAY_RESPONSIVE_ICONS(); ?&gt; into your theme codes).
de: Du kannst das Icon auch mit dem Shortcode [DISPLAY_RESPONSIVE_ICONS] anzeigen lassen (oder füge den String &lt;?php echo DISPLAY_RESPONSIVE_ICONS(); ?&gt; in den Code deines Themes ein).

en: You can increase the chances that people share or follow you by displaying a pop-up asking them to. You can define the design and layout below:
de: Du kannst die Wahrscheinlichkeit erhöhen, dass Leute dich teilen oder dir folgen, indem du ein Pop-up einblendest, das sie dazu auffordert. Das Design und Layout kannst du unten festlegen:

en: You can place the form by different methods:
de: Du kannst das Formular auf verschiedene Weise platzieren:

en: You can try via shortcode (see above), however if you don't want any hassle, check out our
de: Du kannst es über Shortcode versuchen (siehe oben), aber wenn du es mühelos machen willst, dann erforsche unser

en: You need to be logged in to Linkedin to be able to use it.
de: Du musst auf LinkedIn eingeloggt sein, um dies zu benutzen.

en: You want people to rate, discuss or comment on your website or products?
de: Möchten Sie, dass die Leute Ihre Website oder Produkte bewerten, diskutieren oder kommentieren?

en: You've been using the Ultimate Social Media Plugin for more than 40 days. Great! If you're happy, could you please do us a BIG favor and let us know ONE thing we can improve in it?
de: Du benutzt das Ultimate-Social-Media-Plugin schon über 40 Tage. Super! Wenn du zufrieden bist, dann tu uns bitte den Gefallen uns sag uns EINE Sache, die wir verbessern könnten?

en: Your account on Wordpress.org (where you open a new support thread) is different to the one you login to your WordPress dashboard (where you are now). If you don't have a WordPress.org account yet, please sign up at the top right on the Support Forum page, and then scroll down on that page . It only takes a minute :)
de: Ihr Konto auf WordPress.org (wo Sie einen neuen Support-Thread eröffnen) unterscheidet sich von dem, mit dem Sie sich in Ihr WordPress-Dashboard einloggen (wo Sie jetzt sind). Wenn Sie noch kein WordPress.org-Konto haben, melden Sie sich bitte oben rechts auf der Support-Forum-Seite an und scrollen Sie dann auf dieser Seite nach unten. Es dauert nur eine Minute :)

en: Your account on Wordpress.org (where you open a new support thread) is different to the one you login to your WordPress dashboard (where you are now). If you don't have a WordPress.org account yet, please sign up at the top right on the Support Forum page, and then scroll down on that page . It only takes a minute:)
de: Für WordPress.org (wo du einen neuen Support-Thread eröffnest) brauchst du ein anderes Konto als für das WordPress-Dashboard (wo du dich gerade befindest). Wenn du noch kein WordPress.org-Konto hast, registriere dich oben rechts im Support-Forum und scrolle dann auf der Seite nach unten. Es dauert nur eine Minute :)

en: Your email:
de: Deine E-Mail-Adresse:

en: Your question:
de: Deine Frage:

en: Your social media & sharing icons %1$sdon’t seem to show on mobile.%2$s If you want to increase sharing & traffic to your site it is very important that they do (>50% of traffic is from mobile).<br><br> Please go to the %3$sUltimate Social Media plugin%4$s page and ensure you made the right selections. If they still don’t show it could be an issue with your theme. Our premium plugin allows to place the icons separately for mobile, which always fixes this issue.
de: Deine Social-Media und Sharing-Icons %1$swerden auf Mobilgeräten nicht angezeigt.%2$s Wenn du mehr Traffic und Aufrufe auf deiner Website möchtest, ist das äußerst wichtig (>50% des Traffics kommt von Mobilgeräten).<br><br> Bitte gehe zur Plugin-Seite von %3$sUltimate Social Media%4$s und prüfe, ob du alles richtig eingestellt hast. Wenn immer noch nichts angezeigt wird, gibt es wahrscheinlich ein Problem mit deinem Theme. Im Premium-Plugin kannst du selbst bestimmen, wie Icons auf Mobilgeräten angezeigt werden, womit das Problem immer gelöst wird.

en: Youtube
de: YouTube

en: Youtube «Visit»-icon:
de: «Besuch»-Icon für YouTube:

en: Youtube:
de: YouTube:

en: You‘ll get access to %1$sall premium features%2$s
de: Du bekommst Zugriff auf %1$salle Premium-Funktionen%2$s

en: You’re a toughie. Last try: As a minimum, could you please review this plugin (with 5 stars)? It only takes a minute. Thank you!
de: Du bist aber ein harter Brocken. Letzter Versuch: Könntest du bitte zumindest dieses Plugin bewerten (mit 5 Sternen)? Es dauert nur eine Minute. Vielen Dank dafür!

en: You’ve been using the %1$sUltimate Social media plugin%2$s for %3$sover half a year.%4$s That’s a long time!<br> Why not give yourself a treat and upgrade to premium? It has tons of benefits. As a %5$sTHANK YOU%6$s for your loyalty we’re happy to give you a %7$s20&#37; discount.%8$s
de: Du benutzt das %1$sUltimate-Social-Media-Plugin%2$s schon %3$sseit über einem halben Jahr.%4$s Das ist verdammt lange!<br> Warum belohnst du dich nicht und steigst auf Premium um? Es kommt mit vielen Vorteilen. Als %5$sDANKESCHÖN%6$s für dein Vertrauen geben wir dir %7$s20&#37; Rabatt.%8$s

en: and gives your site
de: und lässt deine Website

en: animation do you want to give your icons?
de: Design-Animation möchtest du deinen Icons geben?

en: by being listed in the follow.it directory
de: durch Aufnahme in das follow.it-Verzeichnis

en: click to learn more
de: hier mehr erfahren

en: define this
de: festlegen möchtest

en: doesn't work for me
de: funktioniert bei mir nicht

en: down
de: nach unten

en: follow.it icon
de: follow. it-Icon

en: for
de: für

en: have a look at our Premium Plugin
de: dann sieh dir unser Premium-Plugin an

en: here
de: hier

en: increases sign ups
de: erhöht die Abonnentenzahl

en: interesting statistics
de: interessante Statistiken

en: learn more
de: mehr erfahren

en: let us know in the Support Forum what didn't work,
de: Lass uns im Support-Forum wissen, was nicht funktioniert hat,

en: let us know in the Support Forum what was the issue,
de: Lass uns im Support-Forum wissen, was das Problem war,

en: make your visitors aware of your icons
de: kann Besucher unaufdringlich

en: more
de: mehr

en: more professional
de: professioneller

en: more “credit”
de: glaubwürdiger erscheinen

en: much more effective than social media
de: viel effektiver als soziale Medien,

en: of the emails
de: der E-Mails anpassen

en: of your Facebook page
de: deiner Facebook Seite abrufen

en: of your blog
de: deines Blogs abrufen

en: pixels
de: Pixel

en: pixels (width)
de: Pixel (Breite)

en: pixels wide
de: Pixels breit

en: premium version
de: Premium-Version

en: quickly!
de: schnellstmöglich!

en: seconds
de: Sekunden

en: seconds after the user arrived on the site
de: Sekunden, nachdem der Nutzer die Website erreicht hat

en: selections
de: exportieren

en: so that we can fix it. We‘ll respond quickly!
de: damit wir es beheben können. Wir reagieren schnell!

en: so that we can fix it. We‘ll respond quickly!
de: damit wir es beheben können. Wir reagieren schnell!

en: subscribers’ emails
de: die E-Mail-Adressen deiner Abonnenten

en: the more icons you offer the better
de: je mehr Icons du anbietest, desto größer

en: to your site
de: auf deine Website zurück

en: up
de: nach oben

en: we'll still respond quickly
de: antworten aber trotzdem schnell

en: when people subscribe or unsubscribe
de: wenn sich jemand an- oder abmeldet

en: widget settings<
de: Widget-Einstellungen<

en: with border radius
de: mit Rahmenradius
